Каталог
Блог / Новости
Голосование
Как Вы узнали о нашем интернет-магазине?
 

Внимание! Сайт находится в стадии тестирования и наполнения информацией. Приносим извинения за возможные неудобства.

Блог / Новости RSS 2.0

ПЕРЕПЛЕТ ИЛИ БРОШЮРОВКА – В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Необходимо переплести дипломную работу, сброшюровать материалы для презентации, доклада, каталога? Тогда эта статья для Вас – она поможет выбрать наиболее подходящий вид переплета (брошюровки) Ваших материалов.

На сегодняшний день мы можем предложить Вам несколько широко распространенных технологий переплета: 

1) классический «твердый» переплет; 

2) переплет на пластиковую или металлическую пружину (брошюровка); 

3) переплет «металбинд». 


Что выбрать, чем они отличаются? 


1. Классический «твердый» переплет – относительно сложный и длительный процесс, состоящий из нескольких этапов: листоподбор, фальцовка, прошивка, изготовление обложки, обрезка и, наконец, сам переплет. Помимо специальных переплетных материалов требуется набор дорогостоящего оборудования (фальцовщик, прессы, гильотина и т. д.), помещение под него, квалифицированные работники и, как минимум, 24 часа времени. Но зато в результате получается настоящий книжный переплет (приятно и в руках подержать, и на книжную полку не стыдно поставить), который будет служить Вам долгие годы.
Стоимость: от 250 рублей. Срок: от 24 часов. 


2. Брошюровка (переплет на пружину) – отличная альтернатива для внутренних отчетов, презентаций, каталогов – т. е. для документов, срок службы которых ограничен. К преимуществам такого вида переплета следует отнести:

 - простота операции, вся работа производится в условиях офиса в считанные минуты; 

- возможность быстрой переброшюровки уже готового документа (при необходимости вставить или заменить листы); 

- широкий выбор пружин и обложек по цвету, материалу, фактуре позволяет сделать документ стильным и ярким.
Стоимость: от 58 рублей. Срок: от 5 минут. 


3. Технология «металбинд» сочетает в себе преимущества классического твердого переплета и брошюровки на пружину. В качестве корешка используется металлический канал с покрытием «под ткань», придающий Вашему документу (наряду с используемыми твердыми обложками) прочность и максимально презентабельный вид. Другие достоинства переплета «металбинд» - это возможность переброшюровки уже готового документа и скорость выполнения работ.
Стоимость: от 350 рублей. Срок: от 5 минут.

ЗАПРАВКА КАРТРИДЖЕЙ – ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Высокая цена нового картриджа (до половины стоимости принтера) – неприятный сюрприз для многих владельцев печатающих устройств. Можно ли уменьшить эту цену без заметного снижения качества печати и риска поломки принтера?

Да, но только при выполнении следующих условий:

1) Вы используете принтер, в основном, для печати текстовых документов (писем, дипломных работ, договоров, накладных и т. п.)

2) Вы обращаетесь в специализированное предприятие (фирму «Партнер»).

Считайте сами: цена нового принтера – 3.900 рублей; нового оригинального картриджа – 2.500 рублей; заправки картриджа – 260 рублей. Отметим, что заправленный квалифицированным специалистом картридж почти не снижает качества при печати текстовых документов.

После трех-четырех заправок необходимо, как правило, менять барабан (фоторецептор) и ракель (чистящее лезвие). Картриджи-рекордсмены выдерживают до 20 перезаправок, при этом продолжают неплохо справляться с текстовыми документами – без серого фона, черных полос, белых пятен…

А теперь посчитайте, сколько денег Вы сэкономите. 

Существует еще один аргумент в пользу перезаправки картриджей, о котором мало говорят, но, на наш взгляд, он значительно важнее сэкономленных денег. Это экология.

Если Вы покупаете новый картридж, использованный оказывается на свалке со всеми вытекающими для экологии негативными последствиями (этот кусок пластмассы природа «переварит» лет так через 500).

Для справки: заправляя одноразовые, по утверждению производителей оргтехники, картриджи, только фирма «Партнер» уменьшает «пластиковую» составляющую северодвинской и архангельской свалок на 4 тонны в год.

Так что фраза «Береги природу. Заправь картридж» на нашем фирменном пакете (изготовленного, к слову сказать, из биоразлагаемого материала) вовсе не шутка…

Итак, к минусам заправки картриджей можно отнести снижение качества печати полутоновых (фотографических) изображений, а к плюсам: многократная экономия Ваших денег по сравнению с покупкой нового картриджа; ответственное отношение к окружающей среде, уменьшение вредных отходов. 

Ответ на вопрос – покупать или заправлять – очевиден.


Ждем Вас по адресам: 

Северодвинск, пр. Ленина, 13 

Архангельск, пр. Троицкий, 106, оф. 2а

Мы открылись!

Интернет магазин находится в стадии наполнения. По всем вопросам пишите на sevskru@gmail.com